В чем выросли объемы промпроизводства Смоленской области

В первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промпроизводства в Смоленской области вырос на 1,5%, следует из данных Смоленскстата.
 
Так, добыча полезных ископаемых в первом полугодии 2019 года по сравнению с I полугодием 2018-го увеличилась на 11,9%.
 
Объемы производства в организациях обрабатывающих производств выросли на 3,1%.
Согласно официальной статистике, более чем на 70% увеличилось производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки; мебели, производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов.
 
На 34% – бумаги и бумажных изделий, на 27% увеличились объемы деятельности полиграфической и копирование носителей информации, на 23% – производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования. 
 
На 10-17% выросло производство пищевых продуктов, одежды, резиновых и пластмассовых изделий, производство прочей неметаллической минеральной продукции.
 
На 8% увеличилось производство кожи и изделий из кожи, на 2-4% – производство текстильных изделий, химических веществ и химических продуктов, объем ремонта и монтажа машин и оборудования. 
Вместе с тем, на треть сократилось производство металлургическое, производство прочих транспортных средств и оборудования, производство прочих готовых изделий, 
 
На 9-11% снизилось производство напитков, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, компьютеров, электронных и оптических изделий, производство электрического оборудования. 
 
Производство по ВЭД «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» сократилось на 13,1%.
 
Производство по ВЭД «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» выросло на 49,1%.
Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+