Воронежского чиновника попытались взорвать в служебном автомобиле

СК возбудил уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30, п.п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ после покушения на главу Рамонского муниципального района Воронежской области Николая Фролова. 

В Воронежской области 26 декабря около девяти утра произошел взрыв автомобиля главы Рамонского района Николая Фролова. Происшествие случилось у гаража чиновника по улице Ильинской в поселке Рамонь, в момент, когда г-н Фролов открывал дверь служебного автомобиля KIA.

Одна из центральных версий причин взрыва – покушение на жизнь руководителя района. Специалистам еще предстоит выяснить – произошло оно при помощи штатного либо самодельного взрывного устройства. 

В настоящее время Николай Фролов с травмами различной степени тяжести (в особенности ног) госпитализирован в областную больницу. Чиновник находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильное. На месте происшествия работают правоохранительные и следственные органы, устанавливаются подробности инцидента. Одновременно проверяется версия о связи происшедшего с профессиональной деятельностью чиновника.

Справка

Николай Фролов родился 19 января 1976 года в селе Айдарово Рамонского района Воронежской области.

Образование высшее. В 1998 году окончил Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки по специальности «технология хранения и переработки растениеводческой продукции».

Пост главы Рамонского муниципального района Николай Фролов занял 7 февраля 2018 года.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+