Валентина Матвиенко: коронавирусного локдауна в России не будет

Валентина Матвиенко высказалась по поводу возможного общефедерального локдауна. По ее словам такой сценарий невозможен.

Валентина Матвиенко отвергла возможность локдауна из-за ковида. Она говорила о федеральном уровне. Тогда как в регионах каждый должен принять решение сам. Некоторые из субъектов находятся в бедственном положении. Другие выбираются из коронавирусной ямы.

Локдаун из-за новой волны коронавируса могли ввести на днях. Пресс-секретарь Дмитрий Песков ранее высказался, что такой сценарий абсолютно нежелателен. Валентина Матвиенко постаралась успокоить граждан, уверив, что локдаун не планируется.

Я уверена, что общефедерального локдауна не будет. Что касается субъектов Федерации, они принимают меры в зависимости от конкретной ситуации в каждом регионе.” – рассказала Матвиенко журналистам “Ленты”. Также она отметила, что принудительно вакцинировать людей недопустимо. Об этом пишет ТАСС. 

По словам Дмитрия Пескова необходимо проводить точечные меры. Меры федерального значения не в приоритете. Они накроют слишком большое число людей. Кроме того, их эффективность спорна по сравнению с эффектом от них. Так локдаун может вызвать падение федеральной экономики. 

Фото: pixabay.com

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+