В город приехали десятки тысяч людей со всей России
В Смоленске, носящем в этом году почётное звание «Молодёжная столица России», завершилось масштабное празднование главного молодёжного события страны. По данным правительства Смоленской области, за два дня праздничные локации в центре города посетили более 32 тысяч человек.

Десятки тысяч гостей со всей России и из-за рубежа приняли участие в грандиозном фестивале. Как отметил губернатор Смоленской области Василий Анохин, главная заслуга в получении статуса столицы принадлежит местной молодёжи — активной, целеустремлённой и талантливой. В рамках праздника было организовано более 40 тематических площадок, включая гастрофестиваль, ярмарку молодых ремесленников и предпринимателей, а также семейные, культурные и спортивные зоны при поддержке партнёров: СБЕР, VK, «Движение Первых», платформы «Россия — страна возможностей» и общества «Знание».

Кульминацией трёхдневного марафона стала масштабная концертная программа. Завершилось празднование массовым флешмобом: все присутствующие зажгли огни в знак поддержки Международного фестиваля молодёжи, который состоится в сентябре в Екатеринбурге. Для гостей также были организованы бесплатные экскурсии по историческому центру города.




