Инфляция в России за год вышла на новый уровень

Инфляция в России за последний год вышла на кардинально новый уровень, – отмечают в Министерстве финансов РФ.

Министерство финансов Российской Федерации отметило, что инфляция сейчас как никогда близка к пиковому уровню. Заместитель главы Минфина не объяснил, когда инфляция выйдет на пиковый показатель.

Как пишет “Прайм”, ранее аналитики Saxo Bank анализировали уровень повышения цен. По их словам, инфляция в России еще не добралась до своего пикового уровня. Основной ценовой рост ожидает страну впереди. Это подтвердили и сотрудники Минфина.

Василий Колычев, глава Министерства финансов, отметил о рекордной близости к максимуму. Пройдя пик, инфляция в России начнет падать. “Инфляция близко к пику. В конце года, скорее, будет ниже, чем пик.” – объяснил он журналистам “Интерфакса”.

В конце сентября инфляция существенно ускорилась. Ее уровень существенно вырос за сентябрь. 27 сентября уровень инфляции составлял 6,74 против 7,26 на 29 сентября. Потолок в 7% инфляция пробивала в последний раз в 2016 году. – подсчитали в Росстате.

Это еще не конец. Инфляция продолжает расти до 8% и по прогнозам экспертов остановится на этом уровне на несколько месяцев. После чего начнется снижение уровня инфляции. Но оно будет незначительным.

Инфляция в России и обесценивание российских денег – спутники современной капиталистической экономики. В этих рамках полностью избежать инфляции не выйдет, и остается подстроиться. Так или иначе, завтра ваши деньги будут стоить меньше, чем сегодня.

Фото: pixabay.com

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+