Инвестируем в «плюс»

«Гудвилл.онлайн» рассказывает, почему на фоне нестабильной ситуации в экономике России следует на перспективу вкладывать средства в проверенные временем акционерные общества.

Экономическое положение страны зачастую измеряется показателем реальных доходов населения. В апреле 2019 года на заседании Научно-методологического совета при Росстате были представлены данные, свидетельствующие о том, что реальные денежные доходы населения РФ в 2018 году упали на 8,3% по сравнению с 2013-м. При этом, если рассматривать показатель по старой методологии расчета, то он и вовсе сократился на 10,2%.

Если говорить о ситуации в нынешнем году, то по официальным данным главного статистического ведомства, реальные доходы населения за первый квартал 2019 года упали в годовом исчислении на 2,3%.
В начале июня первый вице-премьер – министр финансов РФ Антон Силуанов решил объяснить, в чем Росстат не прав с подсчетом доходов россиян. По словам чиновника, росту реальных доходов мешает два главных фактора: рост потребительского кредитования (то есть увеличение расходов на обслуживание и погашение взятых россиянами кредитов) и сокращение теневого сектора в экономике. В свою очередь, обеспокоенность ростом потребкредитования также высказали глава Минэкономразвития Максим Орешкин и председатель ЦБ Эльвира Нибиуллина.

Вместе с тем, текущая волатильность потребления подталкивает бизнес-сообщество к более точной оценке существующих рисков и более тщательному планированию деятельности. В сложившейся ситуации использование возможностей устойчивых на рынке компаний позволит получить стабильный доход и ликвидную собственность.

Почему акции?

В долгосрочной перспективе именно акции выглядят тем ликвидным финансовым инструментом, который позволит осуществить вложение в перспективное расширение существующего направления.

Цены на акции могут меняться достаточно значительно – зачастую с увеличением инфляции изменяется и их стоимость, что дополнительно защищает акционера.
В 2018 году все популярные в России активы оказались прибыльными. Ни один из них не показал отрицательную доходность. 11 из 12 активов обогнали инфляцию (кроме акций европейских компаний). Среди лидеров – доллар (+20,6%) и золото (+18,3%).

Также не стоит забывать, что акции развивающейся компании – это и растущий источник пассивного дохода. При этом профессиональная компания будет не только дорожить деньгами акционеров, но и их личным временем.

Куда обращаться?

Сегодня в Смоленской области представлен новый участник рынка ценных бумаг, который более чем за 5-летний опыт управления различными организациями имеет значительный ряд успешных кейсов в другом регионе России – в Калининградской области.

Акционерное общество «ИнвестПлюс» – это холдинговая компания, инвестирующая в собственные и подконтрольные организации.Среди ведущих проектов:

ООО «Ваш Ломбард»: кредитование населения под залог ювелирных изделий, предметов быта из драгоценных металлов. Компания на протяжении шести лет применяет стратегию ускоренного развития за счет инноваций, повышающих эффективность, усиления организационных возможностей и партнерских связей

ООО «ТоргПлюс»: розничная торговля продуктами питания. Уставной капитал компании – 5 млн рублей. Первый магазин был открыт в 2017 году на собственные денежные средства и продолжает успешно функционировать. Ежемесячная аудитория – более 18 тыс. человек.

ООО «Дон»: розничная/комиссионная торговля бытовой техникой, электроникой. Деньги под залог, в том числе недвижимости и автотранспорта.

– На самом деле инвестирование имеет множество вариантов, каждый из которых подвержен риску в разной степени и предполагает различную доходность. Инструментами инвестирования являются не только денежные вложения. Мы также имеем опыт долгосрочного сотрудничества с владельцами коммерческой недвижимости, коммерческими банками.

Поскольку любое предприятие или бизнес в целом имеют периоды взлетов и падений, не застрахованы от финансовых рисков, пожаров или техногенных катастроф, то для минимизации рисков рекомендуется инвестировать средства в компании, которые уже имеют инфраструктуру, подготовленный персонал и опыт для ведения многопрофильного бизнеса, – рассказал «Гудвилл.онлайн» генеральный директор АО «ИнвестПлюс» Владимир Бородич.

В связи с расширением географического присутствия сегодня холдинг проводит политику увеличения состава акционеров в местах будущего размещения своих подразделений, предлагает стать совладельцем многопрофильной компании. Кроме того, для получения дохода можно воспользоваться доступностью низких начальных вложений (от 100 тыс. рублей).

Потенциальные акционеры могут получить ответы на вопросы и обсудить условия сотрудничества в ходе встречи с генеральным директором АО «ИнвестПлюс» Владимиром Бородичем. Телефон для контактов в Смоленске: 8(4812) 33-03-53.

Также по ссылке можно заполнить форму обратной связи.

Рассказать об этом:

One thought on “Инвестируем в «плюс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+