Коронавирус может повлиять на торговлю России и Италии, считает эксперт

Президент Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Винченцо Трани прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Эксперт считает, что Россия должна усилить торговлю с незатронутыми эпидемией регионами Италии.

Он отметил, что еще нет понимания, как в целом вирус повлияет на итальянскую экономику. При этом закрытие части городов Италии может привести к падению ВВП страны, считает Трани.

«Будем надеяться, что это ненадолго и ситуация не повлечет за собой другие проблемы. Сейчас необходимо увеличить товарообмен между Россией и регионами Италии, которые не были затронуты этим вирусом, а это больше половины регионов страны. На данный момент коронавирус серьезным образом затронул только два региона – Ломбардию и Венето», – отметил эксперт.

По его словам, в других регионах проблем с коронавирусом нет.

«В других регионах нет такой острой проблемы, поэтому там бизнес продолжит развиваться. Так что надо сконцентрироваться на других регионах и ждать, пока и в затронутых вирусом регионах бизнес не возобновится в полной мере», – цитирует эксперта РИА Новости.

Он также рассказал о мерах в отношении маленьких городов. По его словам, они закрыты на въезд и выезд, и жители не могут их покинуть. «Эта форма защиты является гарантией для остальной части страны», – считает Трани.

Напомним, в Италии зарегистрировано уже 14 смертей от коронавируса. Всего обнаружено 528 случаев заражения.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+