Начинающие фермеры впервые могут получить грант до 4 млн рублей

Начать свое дело и получить финансовую помощь до 4 млн рублей от государства могут начинающие фермеры. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию до 20 августа принимает заявки на участие граждан в получении гранта «Агростартап». В профильном ведомстве подчеркивают, что подобный вид господдержки введен впервые.

Грант «Агростартап» – это уникальная возможность получить от государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, при условии направления средств не менее 25% и не более 50% от общего объема в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Средства выделяются на конкурсной основе и будут предоставлены на условиях софинансирования. Начинающий фермер должен определиться, сколько ему необходимо на создание и развитие хозяйства: не более 90% от этой суммы предоставит государство и не менее 10% необходимо вложить самому. Претенденту на грант нужно будет представить проект создания и развития своего хозяйства.

Условия участия в конкурсе и получения гранта «Агростартап» можно уточнить в департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию по телефонам (4812) 20-58-40, 20-58-43, 20-58-38 и на официальном сайте.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+