В Смоленске переносится открытие колеса обозрения

Запуск аттракциона «Колесо обозрения» в Смоленске переносится на неопределенный срок. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки глава региона по областному центру.

Как сообщил генеральный директор компании-изготовителя конструкции «Сталь-Дизайн» Юрий Дворецков, с технической точки зрения аттракцион будет готов к запуску в ближайшие выходные.

Вместе с тем, он отметил, что обязательный сертификат на использование аттракциона заказан в испытательной лаборатории и будет выдан в течение недели после проведения испытаний.

– Ни в коем случае нельзя запускать “Колесо обозрения” в воскресенье, если сертификационные документы будут получены позже. Это точно не наш случай, я этого не допущу, – прокомментировал Алексей Островский.

Напомним, прежний аттракцион в Смоленске установили в 80-е годы прошлого века. Срок его эксплуатации был рассчитан на 10 лет, при этом он дважды продлевался по решению технических служб – “колесо” функционировало до конца 2016 года.

Высота нового аттракциона составит 50 метров, каждая кабинка будет закрыта и оснащена системами кондиционирования и обогрева. Одновременно прокатиться на нем смогут 80 человек. Запуск объекта предварительно планировали на 18 августа 2019 года.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+