Перевод в один клик

Перевести деньги другому человеку внутри одного банка давно не составляет труда. Теперь по номеру телефона можно также без труда осуществлять переводы на счета в других банках. Как работает система быстрых платежей (СБП), рассказывают специалисты Тульского отделения Банка России. 

Система быстрых платежей – это сервис, который позволяет любому человеку осуществлять мгновенные переводы круглосуточно и без выходных, независимо от того, в каком банке и в каком регионе страны открыты счета. В отличие от межбанковского перевода, который идет иногда несколько рабочих дней, перевод через СБП занимает меньше минуты. 

– Данный проект направлен на повышение доступности финансовых услуг для граждан. Через СБП переводить деньги можно быстро, безопасно и недорого. Чтобы воспользоваться сервисом, банки отправителя и получателя денег должны быть подключены к СБП, – уточняет заместитель управляющего Тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.

На сегодняшний день к системе подключены 37 российских банков, в том числе системно значимые. Жители страны совершили с использованием СБП около 6 млн переводов на сумму более 52 млрд рублей.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+