Сергей Неверов: У «ЕР» есть претензии к ряду министерств

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «ЕР» в нижней палате парламента Сергей Неверов заявил, что у фракции «Единая Россия» есть претензии к работе Минздрава, Минкультуры, Минтруда и Минпросвещения.

По словам Сергея Неверова, замечания в адрес министерств «социального блока» прозвучали в общения депутатов фракции с Михаилом Мишустиным, который на тот момент был кандидатом на пост премьера.

— Это и так называемая оптимизация здравоохранения, которая привела во многих случаях к тому, что медицинская помощь стала менее доступна, особенно это заметно в сельской местности и отдаленных районах, где закрыто большое количество ФАПов, есть и жалобы на нехватку специалистов узкого профиля, и работу по лекарственному обеспечению, развитию фармацевтического рынка, широкую огласку получил ряд ситуаций, когда решения ведомства приводили к невозможности приобретения необходимых лекарственных препаратов соответствующего качества»,— сказал господин Неверов (цитата по «РИА Новости»).

Кроме того, в «ЕР» вызывает вопросы политика Минкульта в части выдачи прокатных удостоверений, работа Минтруда по повышению реальных доходов граждан и реализации указов президента. Также на встрече с господином Мишустиным было озвучено много претензий и к работе Минпросвещения.

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному собранию, где, в том числе, затронул вопросы изменения Конституции. Спустя менее двух часов глава кабмина Дмитрий Медведев заявил об уходе действующего правительства в отставку в полном составе.

16 января Госдума согласовала назначение на пост премьер-министра России главу ФНС Михаила Мишустина.

Справка

18 сентября 2016 года Неверов был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по 0175 Смоленскому одномандатному округу.

9 октября 2017 года был избран главой фракции «Единой России» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+