Школьным питанием россиян занялся Роспотребнадзор

Роспотребнадзор провел горячую линию по вопросам столовых образовательных учреждений. На нее поступило много звонков. Родители озаботились школьным питанием.

За время консультации Роспотребнадзор получил 8 000 обращений от обеспокоенных родителей. Более всего они обеспокоились горячей едой для учеников. Так более всего обращений регистрируется по поводу питания для младшеклассников. Также родители много спрашивали о запрещенной еде в школьных столовых. 

Немало людей заинтересовались здоровым школьным питанием. Также спрашивали про родительский контроль, заболевания, состояние здоровья учеников. Роспотребнадзор дал на все развернутые ответы.

Главной темой стало осуществление питания в связи с коронавирусом. Как не допустить передачу инфекции? В этом плане родителей интересовала возможность приносить еду с собой. 

В процессе горячей линии Роспотребнадзор принял 14 жалоб на качество услуг. Главные проблемы – оснащение пищеблока, качество приготовляемой пищи. Также граждан смущает антисанитария. В результате Роскомнадзор займется качеством школьной еды. По адресам школ назначили проверки. Если нарушения подтвердят, школы ждут большие неприятности.

5 жалоб рассматривают. Еше по 8 людям объяснили итоги в письменном виде. Пока нарушения обнаружили по одной жалобе.

Горячая линия была кстати. В ЦФО участились случаи нахождения в школьной еде червей. К примеру, в школе Новомосковска.Подобным похвастались и больницы. Тем не менее, в России ведется работа по улучшению качества школьной еды. В Смоленске запустили систему отзывов на еду. Ученики, возмущенные школьным питанием, могли высказать мнение в сети. Система уже приносит плоды.

Фото: pixabay.com

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+