В индустриальном парке «Феникс» завершают благоустройство объектов водоснабжения

В Корпорации инвестразвития подвели промежуточные итоги работ на территории индустриального парка «Феникс».

На сегодняшний день генеральный подрядчик компания «СИКАМ» (российский филиал группы компаний SICAME) завершает благоустройство в районе объектов водоснабжения и распределительной трансформаторной подстанции (РТП-2).

Завершена прокладка внутриплощадочных сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, выполнена опрессовка сетей водоснабжения. Также проложены сети электроснабжения от ПС 110/10кВ до РТП-2 и РТП-4.

Заканчивается монтаж бордюров, установка ограждения и монтаж уличного освещения вокруг производственного корпуса водозабора. Помимо этого, проводятся работы по футеровке резервуаров очистных сооружений.

Справка

Общая площадь индустриального парка «Феникс» составляет 82,5 га и полностью готова к возведению промышленных объектов: построена собственная подстанция, обеспечено газоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Для резидентов парка аренда земельного участка бесплатна на весь период строительства; сами участки предоставляются без проведения торгов, а после ввода объекта в эксплуатацию их выкупная стоимость равна 25% от кадастровой стоимости. Первые 10 лет отсутствует налог на имущество, земельный и транспортный налоги, а налог на прибыль составляет всего 16,5%.

По состоянию на 9 сентября резидентами парка стали шесть компаний.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+