В Смоленске откроют «IT-куб и детский технопарк

Центр цифрового образования детей – «IT-куб», также первый передвижной детский технопарк «Кванториум» запустят в Смоленской области в 2020 году, сообщают в пресс-службе областной администрации.
 
Смоленская область стала обладателем субсидии в рамах конкурса на софинансирование реализации региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование». По его результатам субъект Федерации получит финансовую поддержку из средств федерального бюджета в размере свыше 1 млрд рублей.
 
В администрации подчеркивают – деньги будут направлены на реализацию регпроектов «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Современная школа» и «Молодые профессионалы».
 
В частности, субсидии позволят создать в 2020 году Центр цифрового образования детей – «IT-куб», а также запустить первый передвижной детский технопарк «Кванториум».
 
Кроме того, в 2021 году в Смоленске запланировано открытие двух Центров непрерывного повышения профмастерства педагогов, а в 2022 году в регионе создадут Центр опережающей профессиональной подготовки.
 
Напомним, ранее стало известно, что местом расположения «Кванториума» может стать бывший танцзал «Молодость». Еще три мобильных детских технопарка предполагается создать в Смоленской области в 2021 году.
Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+