Вакцинация детей от ковида начнется в 2022 году – Марьяна Лысенко

Главврач Марьяна Лысенко считает, что вакцинация детей от коронавируса начнется не ранее 2022 года. Об этом она сказала в рамках интервью на Первом. 

К январю 2022 года вакцинация детей от ковида будет идти полным ходом. Так считает главврач Марьяна Лысенко. О детской вакцинации много говорилось. Но имеющиеся вакцины не прошли всех испытаний, чтобы дети могли их использовать.

Сейчас идут клинические испытания, но пока у нас нет еще результатов. Вроде бы они идут благополучно, и я надеюсь, где-то декабрь-январь, [центр им.] Гамалеи по крайней мере, уже выйдет с детской вакциной” – цитирует Лысенко ТАСС. 

Так “Спутник V” начали проверять на соответствие организму детей 12-17 лет. Испытания ведутся Центром имени Гамалеи и властями Москвы. Если препарат покажет себя хорошо, вакцинация детей начнется уже этой зимой.

“Я надеюсь, что с января месяца уже стартует. Сейчас идут клинические испытания, но пока у нас нет ещё результатов. Вроде бы они идут благополучно, и я надеюсь, что где-то в декабре – январе уже выйдет [центр] Гамалеи с детской вакциной”цитирует Лысенко Life.ru.  Скоро работа завершится, и тогда вакцинация детей будет проводиться в полном объеме.

Отметим, что скоро начинается четвертая волна коронавируса. Несмотря на то, что штамм дельта может стать последним, существуют риски заражения им детей и подростков. Поэтому нужно срочно разрешать вакцинацию детей. Но должна быть уверенность в безопасности препарата.

Фото: pixabay.com

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+