Водитель и грузчик – самые популярные профессии в России

Обнародован список самых популярных профессий в России за 2019 год. Согласно исследованиям аналитического центра «Авито Работа», в минувшем году россияне чаще всего интересовались специальностями водителя, грузчика и электрика.

В топ-10 профессий вошли также разнорабочий, уборщица, сварщик, няня, повар, продавец и администратор.

Специалисты исследовательского центра отмечают заметно выросший интерес к профессии грузчика. Ею интересовались на 17% чаще, чем в 2018 году, сообщают «Известия».

Отмечается, что соискатели стали активнее интересоваться подработкой и возможностью получать ежедневные выплаты. Соответствующий поисковый запрос вырос почти на 50% в сравнении с показателями за прошлый год.

В аналитическом центре пришли к выводу, что для удовлетворения потребностей соискателей, работодатели должны становиться более гибкими.

«Работники массовых профессий относятся к категории людей, которые очень чувствительны к финансовым вопросам. Зачастую у них нет накоплений, а сменить место работы готовы и за небольшую прибавку в зарплате. По этой причине такие работники предпочтут вариант занятости, в котором оплата будет сразу же за отработанный день, так как возможности ждать месяц до полноценной зарплаты у них просто нет», – подчеркнул директор исследовательского центра «Авито Работа» Артем Кумпель.

Ранее в «Авито Работа» заявили, что средняя заработная плата в России в 2019 году составила чуть более 37 тыс. рублей.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+