Россияне смогут использовать WhatsApp на ПК без смартфона

Россияне смогут полноценно использовать WhatsApp на персональном компьютере. Приложение больше не потребует привязки к смартфону.

Долгожданную функцию в приложение добавили совсем недавно. Она позволяет использовать популярный мессенджер без смартфона. Напомним, что до этого WhatsApp использовали на ПК только вместе со смартфоном.

В настоящее время проблему решает функция, позволяющая объединить несколько устройств. Она проходит бета-тестирование, но уже рабочая. Любой россиянин может включить ее в меню приложения. Всего лишь нужно открыть раздел “Связанные устройства”. Там нужно найти и активировать пункт “Бета-версия для нескольких устройств”. 

В процессе подключения нужно соблюдать некоторые шаги. “Важно отвязать учетную запись WhatsApp на компьютере, а затем привязать заново. И на ПК, и на Mac в верхнем углу приложения появится надпись «бета». А посередине окна будет отображаться подсказка о том, что приложение на компьютере можно использовать на четырех устройствах одновременно.”  – пишет “Комсомольская правда”. 

В настоящее время WhatsApp – самый популярный мессенджер у россиян. Его популярность выше, чем у Viber или Telegram. Единственное, чем он уступал конкурентам – необходимость на ПК постоянной связи со смартфоном. Сейчас эту проблему почти решили.

Фото: pixabay.com

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+