Смоленский участник «экспортного форсажа» первым в РФ заключил экспортный контракт

Компания «Бел Лайт Групп» заключила экспортные контракты с оптово-дистрибьюторскими компаниями из Румынии и Азербайджана на поставку светодиодных ламп, произведенных на предприятии в Смоленске.

Компания на сегодняшний день экспортирует в 18 стран мира, но новые рынки открыла для себя в процессе участия в акселерационной программы «Экспортный форсаж», которую реализует Центр поддержки экспорта Смоленской области.

Первая партия груза в Румынию уже поставлена. В ближайшие месяцы компания планирует продать новым партнерам продукцию на сумму около 12 млн рублей.

Напомним,  “Экспортный форсаж” Смоленская область запустила в ноябре 2019 года, раньше всех других регионов РФ. Обучение для 10 компаний первой волны продолжается сейчас и закончится в марте. В 2020 году будет запущена вторая волна «Экспортного форсажа».

Читать также: Андрей Боровик: «Бел Лайт Групп» делает мир ярче!

Президент России Владимир Путин в новом «майском Указе» обозначил четкую задачу по обеспечению к 2024 году роста объемов несырьевого неэнергетического экспорта в два раза, до отметки в $250 млрд. Компания «Бел Лайт Групп» – лауреат бизнес-премии «Деловая репутация-2019» — сегодня входит в число смоленских предприятий, которые выполняют поручение главы государства. Директор организации Андрей Боровик поделился с «Гудвилл.онлайн» планами по расширению инфраструктуры предприятия.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+