Смоленским предпринимателям презентовали «Экспортный форсаж»

35 смоленским предпринимателям рассказали о различных акселерационных программах для экспортеров и презентовали программу «Экспортный форсаж», которая стартует в областном центре в нынешнем году.

Напомним, Смоленская область стала одним из шести регионов Российской Федерации и единственным в ЦФО, где в 2019 году начнется акселерационная программа на ЦПЭ – «Экспортный форсаж». Также наш регион был выбран в состав «пилотов» по итогам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

Следует отметить, что в рамках «Экспортного форсажа» предприниматели под руководством коуча составляют и реализуют индивидуальный план. Участие в программе оплачивает региональный Центр поддержки экспорта.

Программа «Экспортный форсаж» состоит из шести интенсивных двухдневных образовательных модулей. В межмодульные периоды, продолжительностью две недели, участники получат консультации и меры поддержки, которые позволят обеспечить выполнение разработанного плана и выход на экспорт. Старт первого модуля намечен на ноябрь 2019 года.

Сейчас ЦПЭ ведет предварительный отбор желающих для формирования первой группы участников из десяти компаний.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+