Цены на нефть могут рухнуть в ближайшие недели

В ближайшие две недели цены на нефть могут обвалиться еще на 10%, что может привлечь за собой немедленный обвал курса рубля.

Согласно выступления главы сырьевого брокера Starfuels Мэтта Стэнли на конференции в Дубае, нефть находится под давлением из-за слабого спроса. Он считает, что появление коронавируса было использована игроками рынка в качестве повода для распродажи нефти, так как спрос на нее был низким еще до объявления об эпидемии.

Эксперт усомнился в необходимости ограничения добычи нефти, так как это вероятнее всего не спасет положение.

«Сокращение добычи в целях поддержки цен не сработает. Единственным бенефициаром подобных действия станут американские сланцевики, которые нарастят добычу, пользуясь ростом цен, и в результате загонят их еще ниже. Если спрос на нефть останется низким, то в ближайшие две недели цены могут рухнуть на 10%», – передает слова эксперта ПроФинанс.ру.

Ранее техкомитет ОПЕК+ рекомендовал сократить добычу нефти, однако российская делегация отказалась от такой идеи и призвала провести повторные переговоры по этому вопросу.

Ряд экономистов уже высказался, что падение нефти обвалит и курс рубля. Ведущий аналитик Forex Optimum Иван Капустянский в беседе с ИА REGNUM высказал мнение, что «валютная пара доллар/рубль стоит в шаге от того, чтобы превысить отметку 64,50».

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+