В Смоленске снизили налог для предпринимателей

Депутаты горсовета Смоленска внесли изменения в пункт 4 решения 42-й сессии от 24.10.2018 № 705 «О налоге на имущество физических лиц на территории города Смоленска» с целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц.

В соответствии с корректировками, предполагается снижение ставки в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей, с 2% до 0,8%.

Напомним, с 1 января нынешнего года данный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества. Это лишило значительной части предпринимателей, большинство из которых являются субъектами МСП, существовавших ранее льгот и серьезно увеличило налоговую нагрузку.

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+