Регионы РФ еле-еле удерживаются от введения локдауна

Валентина Матвиенко 6 октября отметила, что федеральный локдаун вводиться не будет. Фактически, она дала самостоятельность в его введении регионам. Сейчас регионы РФ еле сдерживаются, чтобы не ввести локальный локдаун.

Удержаться от локдауна стараются изо всех сил. Так Калининградская области начинает пускать людей в общественные заведения только по QR-коду. В списке музеи, спортзалы, рестораны, кафе и другие заведения. – сообщает телеграм-канал “Пул№3”. Это поможет задержать распространение ковида на территории области.

Вологодская область вводит обязательную вакцинацию для тех, кто работает с людьми. Несмотря на то, что Песков и Матвиенко отвергли принуждение к вакцинации, Вологодчина заставит врачей, учителей, работников торговли и других поставить прививку. Другие регионы РФ думают взять или уже взяли это на вооружение.

В Смоленской области существенно увеличили коечный фонд для больных. 150 коек развернули по всему региону. Из них 70 – в Областной клинической больнице. Также усиливают меры за соблюдением антиковидных мер. 

В Тульской области проходят транспортные рейды. Летом они проходили на вокзалах, сейчас под ударом транспорт облцентра. Кроме того, муниципальный транспорт обрабатывают от инфекций. Эффективность мер, которые вводят регионы РФ, покажет время.

Несмотря на новую волну ковида, о локдауне речи пока не идет. Тем не менее, некоторые области в лидерах по суточному приросту. Наиболее локдаун вероятен в Москве и Петербурге. Там суточный прирост превышает 2000 в сутки. Но коронавирус должен скоро пойти на спад. Так известный ученый Евгений Кунин отмечал, что дельта-штамм – последняя его разновидность.

Фото: pixabay.com

 

Рассказать об этом:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также:

Уже уходите? Оформите подписку на электронную версию журнала
Узнавайте первыми о главных деловых событиях регионов ЦФО и форма подписки
Отправляя заявку, вы соглашаетесь c условиями
политики конфиденциальности
+